пандемия
20:25, 2 октября 2020 г.

В Белгородской области от коронавируса умер священник

пандемия

В Старом Осколе от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, умер настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Алексий Зорин.

Как сообщили в Белгородской и Старооскольской епархии, Алексей Зорин умер от осложнений, связанных с сердечно-сосудистой системой, сахарным диабетом и пневмонией. 

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, отпевание протоиерея Алексия состоится в субботу 3 октября в 8:00 в Александро-Невском кафедральном соборе. Траурную процессию совершит епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Похоронят отца Алексия в церковной ограде у кафедрального собора, настоятелем которого он был более 25 лет.

Отметим, что сам митрополит Иоанн находится на реабилитации после перенесённого CoViD-19 вне пределов Белгородской митрополии.

#Старый Оскол #коронавирус #священник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"