помощь
10:08, 3 октября 2020 г.

Ветераны Губкинского горокруга получили новый автомобиль от фонда «Поколение»

помощь

Торжественная церемония вручения прошла в Губкина на празднике Дня пожилого человека.

Губкинский городской Совет ветеранов стал победителем областного конкурса к 75-летию Победы. Силами Совета ветеранов выпущена книга «Памяти поколений». В ней собраны воспоминания губкинских школьников и их родителей о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны.

Внуки и правнуки описывали историю о своих дедушках-ветеранах. В книге собрана память о тех, кто защищал нашу Родину. Она должна внести свой вклад в то, чтобы современное поколение любило свою страну, уважало её историю, гордилось её героями,

– рассказал председатель Губкинского городского Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил и правоохранительных органов Вячеслав Богатырёв.

В Губкинском горокруге работают 48 первичных ветеранских организаций. Совет ветеранов является активным участником в организации и проведении социальных проектов, лидером в конкурсе военно-патриотических клубов, областном конкурсе «Ветеранское подворье» и центром проведения турниров по волейболу.

Новый автомобиль «Лада Веста» позволит оперативно и качественно работать с ветеранским активом, особенно с первичными организациями, взаимодействовать как со старшим поколением, так и молодёжью города. В самой организации города Губкина состоит 15 895 человек.

На протяжении более 20 лет фонд Андрея Скоча поддерживает все ветеранские организации региона, ежемесячно направляя денежные средства на то, чтобы у ветеранов была возможность помогать старшим людям: кому-то лекарства купить и привезти, кого-то поздравить с днем рождения. Это очень важно – проявлять внимание и заботу о людях старшего возраста,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Ветеранские организации совместно с фондом «Поколение» участвуют в восстановлении памятников и мемориальных комплексов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Белгородской области. На счету уже больше 260 таких памятников. Также при поддержке фонда Андрея Скоча недавно в Губкине открылись мемориальные таблицы с именами ветеранов, погибших в годы войны, и единственный в стране памятный знак труженикам тыла.

#фонд Поколение #Андрей Скоч #совет ветеранов #Алексей Мирошник #автомобиль в подарок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"