строительство и ремонт
17:00, 2 октября 2020 г.

После капремонта на средства депутата Андрея Скоча в белгородском ссузе начался новый учебный год

строительство и ремонт

Обновлённый агромеханический техникум в посёлке Чернянка принял 310 студентов, которые обучаются по семи специальностям.

Нынешний корпус техникума был построен в 1975 году и капитальный ремонт здесь никогда не проводился. 6 апреля в здании начались масштабные строительные работы и спустя шесть месяцев, накануне 80-летнего юбилея системы профтехобразования здесь снова начался учебный процесс.

Обновлённое учебное заведение отвечает всем современным требованиям, в том числе и для обучения студентов с ОВЗ. Сейчас здесь обучается 36 таких учащихся. Имеются библиотека и учебные классы с новейшим компьютерным оборудованием и мультимедийной техникой, лаборатории для проведения практических занятий по кондитерскому делу, техническому ремонту и обслуживанию двигателей, садово-парковому и ландшафтному строительству.

В техникуме работает 26 преподавателей и мастеров. Практически все из них имеют высшую квалификационную категорию. Молодёжь с удовольствием идёт учиться в наш ссуз. 83 % выпускников школ Чернянского района выбирает для обучения агромеханический техникум. Кроме того, нашими студентами являются и окончившие школы Новооскольского, Красненского. Корочанского районов и Старооскольского горокруга,

– рассказала директор техникума Елена Бобас.

В новом учебном году в ссузе появилась новая специальность – «Управление качеством». Также техникум по праву гордится своим автопарком. Здесь есть грузовики КамАЗ и ГАЗ, а также несколько легковых автомобилей. До конца этого года он пополнится самосвалом новой серии «ГАЗ Next» и автобусом.

Теперь, глядя на обновлённое здание и его оснащением, можно уверенно сказать, что здесь обучаются по самым востребованным профессиям. Ведь агротехнические специализации очень необходимы в Белгородской области. Сегодня агромеханический техникум – это многопрофильный учебный центр, по крупицам вобравший в себя богатый опыт предшествующих поколений преподавателей,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Всего депутат Андрей Скоч направил в областной бюджет на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию социальных объектов 2,3 млрд рублей. В Чернянском районе на эти цели выделено около 168 млн рублей. В этом году запланировано отремонтировать и построить 75 объектов в 12 муниципалитетах области.

На сегодняшний день из 75 объектах выполнено уже 92 %. Большое внимание мы уделили школам и детским садам, чтобы они открылись с началом нового учебного года. До конца октября строители планируют завершить все социально-значимые объекты,

– подчеркнул Алексей Мирошник.

Фото: Максим Алтухов

#капитальный ремонт #Чернянка #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #ремонт школ #агромеханический техникум
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"