пандемия
10:31, 30 сентября 2020 г.

30 сентября. В Белгородской области – ещё 66 случаев CoViD-19

пандемия
Фото:

Очередную сводку по заболеваемости коронавирусом опубликовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

По данным эпидемиологов, в Белгородской области за сутки стало больше на 66 заражённых ковидом. Их общее количество на сегодня – 8 864 человека.

По России наблюдается рост количества заражённых. Уже третий день подряд число инфицированных превышает 8 тыс. человек – 8 481. С начала эпидемии в стране коронавирусом болели или болеют 1,176 млн человек. Выздоровело 958 257 пациентов. Увеличивается и количество летальных исходов. За минувшие сутки от коронавируса умерло 177 россиян, общая цифра – 20 722.

Напомним, вчера, 29 сентября, новый рекорд по количеству заболевших был зафиксирован в Белгороде. Там заразу за сутки подхватил 31 человек. Это самая большая цифра за последние пять месяцев.

Также в правительстве региона признают серьёзный напряг с наличием врачей. Чтобы снять остроту проблемы, власти привлекают к помощи коронавирусным больным студентов-медиков. 

Недостаток докторов особенно заметен в Старом Осколе. На видео заснята очередь в местную поликлинику.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"