акция
12:24, 26 сентября 2020 г.

Мэр Белгорода ответил на обвинения комсомольцев во время их акции протеста

акция

Сегодня, 26 сентября, в центральном парке Белгорода проходит акция протеста. Коммунисты и сочувствующие им горожане требуют вернуть памятник Ленину в парк. Напомним, недавно одна такая акция уже проходила возле администрации города. 

Протестующие считают, что мэр города не держит своё слово, так как во время демонтажа памятника он пообещал, что вернёт его на место. Однако спустя месяц было заявлено что памятник восстановлению не подлежит. 

Забавно, что в то же время мэр города Юрий Галдун опубликовал на своей странице в соцсети обращение к Игорю Цевменко, лидеру региональной комсомольской организации. 

Товарищу Цевменко. Рискуете достоинством, сидя на холодных ступенях. Вам ведь не только рейтинг, но и демографию надо повышать. Вместо того, чтобы бегать с плакатами и морозить хозяйство – совершите настоящий поступок. Заберите памятник Ленину, пока совсем не развалился. Сообщите куда доставить скульптуру. Жду до 1 ноября. Потом будем утилизировать.

#протесты #митинг #коммунисты #Ленин #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"