катастрофа
22:19, 25 сентября 2020 г.

Военный самолёт разбился в Харьковской области

катастрофа

Сегодня, 25 сентября, в Чугуевском районе Харьковской области упал военный самолёт АН-26. Об этом сообщили в пресс-службе национальной полиции Украины. 

По предварительным данным на борту находились 23 человека. Из них пять членов экипажа и 18 курсантов. Пока известно о 20 погибших, и двух тяжело раненых. 

В 20:47 в местное отделение полиции местные жители сообщили о крушении самолёта на трассе Киев-Харьков, который сразу загорелся. Сейчас сотрудники работают на месте происшествия, пожар уже потушен, выясняются обстоятельства. 

Обновлено [0:05]

По информации национальной полиции Украины на борту находились курсанты университета воздушных сил имени Кожедуба. Количество человек уточнили - их было 28. Поиски четверых пропавших продолжаются. По неподтверждённой информации один человек успел выпрыгнуть с парашютом из падающего самолёта.

Обновлено [0:40]

25 погибших на данный момент, как сообщили в офисе генерального прокурора Украины. Начато уголовное производство по статье 416 УК Украины (нарушение правил полёта и подготовки к ним).

#катастрофа #самолёт #крушение #Харьков #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"