пьяные водители
14:54, 22 сентября 2020 г.

Бдительный староосколец помог задержать пьяного водителя

пьяные водители

В Старом Осколе в понедельник, 21 сентября, в дежурную часть позвонил один из местных жителей и сообщил, что по городу на автомобиле «Шкода Октавия» передвигается пьяный водитель, совершая опасные манёвры.

Информацию передали экипажу ДПС. Бдительный же староосколец двигался за машиной нарушителя и через оперативного дежурного координировал маршрут автоинспекторов. Заметив преследование, водитель иномарки скрылся во дворе жилого дома, перебрался на пассажирское сиденье и притворился спящим. На требование полицейских выйти из автомобиля и предъявить документы, мужчина ответил отказом. Автоинспекторы применили физическую силу и наручники.

Медосвидетельствование подтвердило состояние опьянение 56-летнего автомобилиста. Кроме этого, при проверке по базе данных полицейские установили, что ранее он уже привлекался к ответственности за административные правонарушения, связанные с нахождением за рулём в нетрезвом виде, и был судим за совершение тяжкого преступления.

В отношении водителя иномарки составили административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Решением суда мужчина арестован на трое суток.

#СтарыйОскол #гибдд #пьяный водитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"