отставка
14:47, 22 сентября 2020 г.

Евгений Савченко поблагодарил белгородцев за доверие и поддержку

отставка

Экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко, покинув свой пост, обратился к жителям региона и поблагодарил их за доверие и поддержку.

Напомним, 17 сентября Евгений Савченко заявил о намерении уйти с поста губернатора, на котором он был 27 лет. В этот же день в Белгород приехал Денис Буцаев, который стал первым замгубернатора области.

Во вторник, 22 сентября, на заседании Белгородской областной думы VII созыва Савченко озвучил имя исполняющего обязанности губернатора региона. Как и ожидалось, им стал Буцаев. Сегодня же президент России принял отставку белгородского губернатора.

Дорогие белгородцы! Сегодня я завершил свою работу в должности губернатора области. Меня всегда вдохновляли слова великого русского философа Николая Фёдорова: «Жить не для себя, не для других, а со всеми и для всех». За 27 лет совместной работы мы с вами сделали немало. Сегодня Белгородская область по многим показателям социально-экономического развития – лидер в стране. Я бесконечно признателен за годы совместной плодотворной работы соратникам всех поколений. Я благодарю мою жену и членов семьи за осознанное смирение и понимание. Особые слова уважения и любви хочу высказать миллионам белгородцев, которые в разные годы оказывали мне поддержку,

– написал Евгений Савченко на своей странице в соцсети. 

#Белгород #евгений савченко #губернатор #отставка #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"