выплаты
11:14, 22 сентября 2020 г.

Многодетные белгородцы будут получать дополнительные 10 тысяч ежемесячно

выплаты

На ежемесячные выплаты семьям, в которых трое детей и больше, из федерального бюджета на 2020 – 2022 годы выделено 2,58 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу эти деньги перенаправят в 36 регионов, в том числе в Белгородскую область. Общая же сумма выделенных для многодетных семей средств за 2020 год составила 50,16 млрд рублей.

Деньги будут выплачиваться как обычно – ежемесячно, до тех пор, пока ребёнку не исполнится три года. Сумма будет зависеть от регионального детского прожиточного минимума. Как заявляют в российском правительстве, в среднем это будет около 10,4 тыс. рублей на семью.

Напомним, ранее мы рассказывали о выплатах белгородским учителям за классное руководство. Педагогам обещают 5 тыс. рублей ежемесячно за курирование одного из учебных классов.

#выплаты #пособия #семьи #дети #многодетные #регионы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"