соседи
10:31, 22 сентября 2020 г.

Белгородец получил 11 лет колонии за убийство соседки из-за пропавшего кота

соседи

Белгородский областной суд оставил без изменения приговор Вейделевского районного суда о признании жителя хутора Новорослов виновным в убийстве соседки.

Напомним, преступление произошло 13 февраля. По версии следствия, 61-летний подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, решил, что к пропаже его кота причастна соседка. Мужчина взял охотничье ружьё, пришёл к женщине в дом и выстрелил в грудь. От полученного ранения 54-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. Выходящего из дома матери с ружьём подозреваемого задержал сын погибшей.

По факту убийства возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ.

Вынося приговор, суд отметил, что у обвиняемого не имелось сомнений в точности выстрела, поскольку он являлся длительное время охотником и не раз производил выстрелы в крупного зверя. Также при назначении наказания суд принял во внимание признание пенсионером своей вины, раскаяние в содеянном, престарелый возраст виновного и состояние здоровья, наличие инвалидности.

Мужчина осуждён к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

#Белгород #суд #убийство #ружьё #соседи #кот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"