криминал
15:02, 21 сентября 2020 г.

В Старом Осколе задержали фальшивомонетчиков

криминал

В Старом Сколе полицейские задержали 27-летнего мужчину и 25-летнюю женщину, подозреваемых в хранении фальшивых денежных купюр.

Как сообщили в региональном УМВД,  у злоумышленников нашли четырнадцать купюр достоинством 5 000 рублей каждая. Эксперты установили, что изъятые банкноты являются поддельными.

По предварительным данным, подозреваемые заказали через интернет двадцать поддельных банкнот. Фальшивки женщина забрала из тайника в Москве и приехала в Белгородскую область, где её уже ожидал подельник. По словам задержанных, часть купюр они успели сбыть.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Незаконное хранение в целях сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ). Санкции статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы.

#СтарыйОскол #Москва #фальшивки #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"