город
10:11, 18 сентября 2020 г.

В Белгород прибыли новые автобусы

город

Новые ЛиАЗы поступили в распоряжение Белгорода вчера, 17 сентября. Эти автобусы будут ездить по четырём основным, магистральным маршрутам, которые введут в городе в ближайшее время. Об обновлении белгородского автопарка рассказали в правительстве области.

В Белгород завезут 58 новых автобусов марки ЛиАЗ. Пока поступила первая партия, остальные должны доставить до 25 сентября. По сути ничего инновационного в этих машинах нет – это привычные автобусы на метане, длинные, вместительные, с тахографами, которые контролируют степень усталости и переработки водителей.  Единственное новшество – система «Антисон», которая не даст человеку за рулём уснуть или задремать в ответственный момент.

Напомним, ещё в прошлом году власти Белгорода приобрели 16 таких автобусов, которые успешно работают по сей день. Видимо, тестирование прошло как надо, и теперь закупку решили оформить «по полной».

#автобусы #маршруты #дороги #новинки #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"