экология
18:04, 17 сентября 2020 г.

Старооскольский водоканал оштрафовали на 150 тысяч за загрязнение реки Оскол

экология

Река Оскол в селе Сорокино превратилась в зловонное болото. Из труб вытекали канализационные отходы, отчего в реке погибала рыба. Это же вызывало омерзительный запах в округе.

Напомним, мы уже сообщали о ситуации раньше – она тянется с конца июля. Но сейчас наконец-то проверки завершены. Об этом рассказали в паблике во «ВКонтакте» «Старый Оскол Life».

Старооскольский водоканал оштрафовали на 150 тыс. рублей и обязали исправить все нарушения. Старооскольская прокуратура сочла все нарушения водоканала следствием неэффективной траты бюджетных денег.

Специалисты центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) выявили серьёзное превышение норм загрязняющих веществ в пробах воды, взятых из реки Оскол в районе села Сорокино.

Так как Старооскольский водоканал нарушил требования природоохранного законодательства, специалисты считают весь ущерб, который нанесла компания реке. Как только всё подсчитают – нарушителю придётся выплачивать компенсацию.

#река #загрязнение #Оскол #штраф #водоканал #Белгородская область #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"