11:00, 17 сентября 2020 г.

Косметика с защитой от синего света – что нового?

Пандемия изменила и все еще продолжает менять мир. Офисная жизнь переходит в онлайн, личные встречи заменяются встречами по видеосвязи, и количество часов, проведенных людьми за гаджетами, увеличивается. О влиянии синего цвета на состояние кожи человека, ученые говорили давно, но только сейчас проблему заметили и отреагировали на нее действиями производители косметических средств.

Формулы питательных, увлажняющих, омолаживающих кремов, обновляются. В состав вводятся компоненты, защищающие кожу от синего света. Главные ингредиенты – масла ши, кокоса, ретинол, пантенол, гиалуроновая кислота, кофеин, витамин Е, гидролизованные соевые и пшеничные протеины.

Как синий свет от экрана смартфона, ноутбука, влияет на кожу

Синий свет влияет на кожу незаметно. Он не вызывает ожогов, как ультрафиолетовое излучение, но может стать причиной воспаления дермы на клеточном уровне. Чем чаще человек проводит время, взаимодействуя с гаджетами, тем выше вероятность появления пигментных пятен, мелкой сетки морщин (синее излучение тормозит синтез коллагена), нарушения биологического ритма.

Синие лучи проникают в кожу глубже, чем солнечные, и способны нарушать обменные процессы, повышать уровень гормонов стресса. Специалисты компании Unilever обнародовали свои исследования, показывающие, что свет от техники вредит коже так же, как и полуденное солнце, если провести под прямыми лучами в течение 25 минут. Поэтому для защиты от синего излучения, нужны специальные средства.

Маркируется косметика с защитой от синего света, аббревиатурой HEVL – high energy visible light. Производители указывают на упаковке, что в составе сыворотки, крема, эмульсии, есть антиоксиданты и солнцезащитные фильтры.

Какую косметику можно выбрать для защиты от синего света?

Топ средств для защиты кожи:

  • Sisley Sisleyouth – формула крема обновлена, теперь в составе еще больше растительных экстрактов с антиоксидантными свойствами: киви, гинкго билоба, имбиря и т.д.;
  • Babor – сыворотки, ампулы с защитой от «цифрового старения», в составе пептиды какао;
  • Payot кремы, сыворотки и маски (линейка продукции Blue Techni Liss) – в составе антиоксиданты, гликолевая кислота, витамины С и Е, экстракты шалфейного дерева и шандры;
  • Uriage – аптечная косметика с мощным противовоспалительным, очищающим, питательным увлажняющим действием;
  • Estée Lauder – эксклюзивные продукты для защиты зоны вокруг глаз, гели с уникальным комплексом Chronolux CP™.

На сайте makeupstore.ru вы найдете новинки отечественных и зарубежных производителей: дневные и ночные кремы, пасты для проблемной кожи, увлажняющие и питательные сыворотки, эссенции, муссы для кожи лица и тела. При выборе косметики, обращайте внимание на ее состав. Важно, чтобы формула средств содержала оксид цинка, витамин С и витамин В6. Такие компоненты нейтрализуют негативное влияние излучения, улучшают общее состояние кожи: гладкость, эластичность, выравнивают тон, придают здорового сияния.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"