должники
16:20, 16 сентября 2020 г.

Белгородец лишился авто и не смог выехать из страны из-за долгов

должники

Житель Шебекинского района оплатил 4 миллиона долга после того, как приставы арестовали его микроавтобус и запретили выезжать из страны.

Как сообщили в Службе судебных приставов, мужчина имел задолженность по договору займа. Приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства. Однако, шебекинец проигнорировал предупреждение и добровольный срок погашения задолженности истёк.

В рамках исполнительного производства было установлено, что у должника в собственности имеется микроавтобус Citroen Jumper. Приставы сначала запретили совершать любые с ним сделки, а позже наложили арест и конфисковали.  Также было наложено взыскание на расчётный счёт в банке должника и ограничен ему выезд из страны. Но и эти меры оказались бездейственными.

Арестованное имущество передали на реализацию. Желающих приобрести Citroen Jumper не оказалось и автомобиль предложили взыскателю в счёт погашения задолженности. Взыскатель этим правом воспользовался. Сумма долга уменьшилась на 402 750 рублей.

Однако, серьёзность ситуации должник оценил, когда у него появилась срочная необходимость выехать из страны. После этого, он оплатила задолженность в полном объёме, а также 286 тысяч рублей штрафа. 

#Белгород #приставы #долги #арест # авто
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"