пандемия
12:47, 16 сентября 2020 г.

16 сентября. В Белгородской области число смертей от ковида достигло 60

пандемия
Фото:

Данные по заболеваемости и смертности от коронавируса обнародовали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

За сутки в Белгородской области появилось ещё 48 ковид-инфицированных. Общее количество заболевших в регионе – 8 056.

К сожалению, вторые сутки подряд увеличивается и число летальных исходов. Теперь их 60. Умер 62-летний пациент из Белгородского района. Лечился во второй городской больнице Белгорода. Всего от коронавируса в муниципалитете скончалось семь человек.

В больницах области с CoViD-19 лежат 333 пациента, 21 из них – в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Амбулаторно лечатся 829 человек. 6 546 человек ушли на самоизоляцию после контакта с заболевшими (+48 за сутки).

Среди муниципалитетов наибольший уровень суточной заболеваемости – снова в Белгороде. Там инфицирование подтвердилось у 13 пациентов. Всего коронавирусом в областном центре болели или болеют 1 669 человек.

#белгородская область #коронавирус #статистика #региональный оперштаб #смерть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"