образование
12:00, 16 сентября 2020 г.

В Белгороде откроется Центр молодёжного инновационного творчества

образование

Инжиниринговая школа  это место, где рождаются звёзды по разным направлениям: техническому, гуманитарному и естественно-научному. Это то место, где ребёнок может попробовать себя в своей будущей профессии.

Занятия в этой школе имеют теоретическую и практическую направленность. В ходе обучения школьники выполняют научно-технические проекты совместно с партнёрами и научными руководителями.

Инжиниринговая школа открывает массу дополнительных возможностей для реализации научного и творческого потенциала детей. Это участие в научных конференциях, олимпиадах, различных конкурсах, публикации докладов и рефератов. Здесь могут заниматься дети и подростки от 7 до 18 лет.

Для детей в возрасте 7-8 лет (1 ступень) предлагается двухлетняя программа «Всестороннее развитие личности», охватывающая различные предметы из творческого, инженерно-математического, гуманитарного, естественно-научного блоков.

Ребята 9-10 лет (2 ступень) смогут выбрать свой профиль: гуманитарный, естественно-научный, технический. Программа рассчитана на два года. К специализированным дисциплинам добавлены предметы из других блоков.

С 11 лет (3 ступень), 13 лет (4 ступень), 15 лет (5 ступень) ребята смогут попробовать свои силы в одном или сразу в двух направлениях инжиниринга.

На всех ступенях независимо от возраста дети улучшают свои навыки разговорного английского языка, ораторского искусства, осваивают программирование, изучают занимательные математику и логические игры.

Что ждёт ребят в инжиниринговой школе:

● творческая работа;

● интересные занятия;

● участие в конкурсах и олимпиадах;

● обучение ораторскому искусству;

● создание и защита собственного проекта;

● проба себя в профессии и знакомство с преподавателями вуза;

● посещение научных лабораторий и многое другое.

Инжиниринговая школа – уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

23 сентября на базе открытой инжиниринговой школы состоится открытие Центра молодёжного инновационного творчества «Старт» НИУ «БелГУ», в котором молодые люди от 14 до 30 лет будут заниматься по таким направлениям, как «Мехатроника и машиностроение», «Агробиотехнологии».

ЦМИТ «Старт» – это площадка ведущего научно-исследовательского вуза страны, гармонично дополняющая учебный процесс средствами и технологиями проведения технических творческих изысканий технократической молодёжи.

На правах рекламы

#инжиниринговая школа #Центр молодежного инновационного творчества
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"