бюджет
17:49, 15 сентября 2020 г.

На ремонт моста под Белгородом потратят 112 миллионов рублей

бюджет

Очередной ремонт затеяли власти в Белгородской области. В Новооскольском городском округе, на дороге Беломестное – Слоновка – Николаевка – Львовка, возле села Слоновка, есть старый мост через реку Оскол. Его открыли ещё в 1983 году. Судя по всему, пришла пора его полностью обновлять, спустя 37 лет. На ремонт потратят 112 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок. 

Судя по документам, в планах полное переоборудование конструкции моста. Новые сваи и опоры, перекрытия, ограждения и тротуары. Также добавят лестницы, чтобы пешеходы могли спуститься к реке. Отдельно, естественно, дорожное полотно – его давно пора менять и это, наверное, самая пострадавшая за эти годы часть моста.

При том, что мост простоял почти четыре десятка лет, требования к гарантии в документах весьма скромные. Самыми надёжными должны быть опорные сооружения и… светодиодный светильник. Срок годности – 10 лет. Всё остальное, включая дорожное покрытие, варьируется от 2 до 7 лет. Не на века.

На фото, взятом из гугл-карт, этот мост запечатлён ещё в 2013 году. Уже тогда дорога выглядела плачевно, но в целом конструкция не пугала. Посмотрим, что получится после ремонта.

Напомним, на реконструкцию усадьбы Волковой в Белгороде (памятник исторического наследия) потратят более чем вдвое меньше 46 млн рублей

#ремонт #закупки #мост #Белгородская область #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"