видео
16:52, 15 сентября 2020 г.

В белгородском облздраве прокомментировали очередь в поликлинике Старого Оскола

видео

Это стало реакцией на опубликованное в сети выдео. На плёнке – длинная вереница больных, стоящих в очереди к врачу в поликлинике Старого Оскола. Людей настолько много, что некоторые вынуждены дожидаться своего времени на улице. А может, им просто неохота получить дополнительную дозу инфекции от других больных.

Видео: telegram-канал «Белгород № 1»

На ролик отреагировали в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Чиновники заявили, что главных причин очереди две. Это, во-первых, жёсткая нехватка медицинских кадров и во-вторых, существенный рост сезонной заболеваемости.

Вот текст комментария.

«Ситуация с возникновением очереди сложилась из-за повышенной сезонной заболеваемости, недостатка кадров (укомплектованность в поликлинике № 1 Старого Оскола на 1 сентября 2020 года составляет 54 %) и отсутствия на рабочих местах нескольких семейных врачей по причине их временной нетрудоспособности».

Чиновники пытаются устранить причины сбоев в работе поликлиники.

#белгородская область #старый оскол #поликлиника #очередь #облздрав #комментарий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"