строительство и ремонт
16:38, 15 сентября 2020 г.

В белгородском райцентре после капремонта на средства депутата Андрея Скоча открылся детский сад

строительство и ремонт

Здание Центра развития ребёнка «Капелька» в селе Красное было построено в 1990 году и за эти годы здесь ни разу не проводился капремонт. Только пару лет назад на спонсорские деньги удалось поменять крышу и установить новые окна.

21 марта здесь стартовали масштабные ремонтные работы. За время ремонта здесь поменялось всё: стены, коммуникации, появилась новая мебель, установлено современное оборудования в пищеблоке. Помимо этого, фонд «Поколение» подарит дошкольному учреждению большой комплект спортивных тренажёров.

В нашем детском саду работает 8 групп, из которых две – ясельные, которые сейчас очень востребованы, так как молодые мамы не хотят терять профессиональные навыки и стремятся выйти на работу как можно раньше. Всего к нам ходит сейчас 145 детей, с начала февраля будущего года это количество вырастет. Мы полностью удовлетворяем потребность нашего райцентра, у нас нет очереди в детский сад,

– рассказала заведующая Центра развития ребёнка Галина Ярцева.

Всего депутат Госдумы РФ направил в региональный бюджет на капремонт, строительство и реконструкцию социальных объектов 2,3 млрд рублей. В этом году в проект вошло 75 объектов в 12 муниципалитетах, среди которых детские сады, школы, ссузы, сельские дороги и системы водоснабжения.

В Красненском районе на эти цели выделено более 112 млн рублей. На эти средства также был проведён капитальный ремонт средней школы в селе Камызино, которая вновь открылась 1 сентября.

На сегодняшний день работы завершены практически на 90 % объектов, остальные будут закончены к концу года. Сейчас мы уже с профильным департаментом правительства региона приступили к формированию программы капремонта на следующий год. В неё войдут социальные и инфраструктурные объекты,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Максим Алтухов

Промо

#капитальный ремонт #Красное #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #центр развития ребёнка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"