пандемия
11:34, 15 сентября 2020 г.

15 сентября. В Белгородской области число больных CoViD-19 перевалило за 8 000

пандемия
Фото:

Информацию о заболеваемости по стране обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В Белгородской области за последние сутки стало на 46 диагнозов по коронавирусу больше. В целом с начала пандемии в регионе зарегистрировано уже 8 008 больных.

По России за 24 часа выявлено 5 529 случаев инфицирования. Общая цифра по заболеваемости в стране – 1,073 млн человек. Выздоровело 884 305 пациентов. Умерло 18 785 человек (+150 за сутки, это максимум за три с лишним месяца).

Напомним, что главный белгородский ковид-госпиталь – вторую горбольницу областного центра – переориентировали под её стандартный профиль больницы скорой помощи. Площадку для больных с коронавирусом открыли на базе детской областной клиники. Там уже лечатся десятки ковид-инфицированных. Госпитализируют сейчас только пациентов со средней или тяжёлой формой коронавируса.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"