выборы
12:00, 15 сентября 2020 г.

Алексей Нечаев, «Новые люди»: В Белгородской области 77 % голосов было получено вне избирательных участков

выборы

Белгородская область стала лидером по голосованию вне избирательных участков среди регионов, в которых проходили выборы 13 сентября. Об этом рассказал на пресс-конференции лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

В Белгородской области 77 % голосов было получено в переносных ящиках. Это означает, что почти 4 из 5 голосов получено где-то около заборов. Можно поздравить белгородское руководство с такой высокой легитимностью проведённых выборов!

– сказал лидер партии.

Он заметил, что результат партии «Новые люди» тем выше, чем меньше был процент выездного голосования, которое сложнее проконтролировать. Например, в Томске, где вне избирательных участков проголосовало 32 % избирателей, «Новые люди» получили 15 % голосов. В Калужской области – 8 % голосов, в Костромской – 7,5 %, в Новосибирской – 7 %, в Рязанской – 5,7 %.

Таким образом, новая партия прошла во все законодательные собрания областей, где были зарегистрированы списки партии, кроме Воронежской и Белгородской областей, которые стали лидерами по числу избирателей, проголосовавших вне избирательных участков – 73 % и 77 % соответственно.

«Новые люди» продолжают работу в Белгородской области. Уже началась подготовка к выборам в Госдуму 2021 года. Также продолжит свою работу «Школа новой политики» в Белгороде. Не останутся без внимания новой партии и муниципальные выборы в регионе, сообщили в региональном отделении партии.

Белгородская избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам от партии «Новые люди» на выборах в областную Думу, но белгородцы всё равно голосовали за партию, сами вписывая в избирательные бюллетени её название. Несколько снимков подобных бюллетеней размещены на телеграм-канале партии.

Новости компаний

#Новые люди #выборы #Алексей Нечаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"