город
12:12, 14 сентября 2020 г.

В Белгороде к концу 2021 года заменят все адресные таблички на домах

город

В Белгороде меняют адресные таблички на всех муниципальных зданиях. Первые 176 появятся уже в сентябре. Полностью завершить работу по созданию единого стиля городской навигации планируют до конца 2021 года.

Напомним, зимой мэр города Юрий Галдун сообщил об очередном этапе работы над созданием новой концепции адресных табличек. Над концепцией единого стиля городской навигации работали специалисты управления архитектуры и градостроительства.

Новые адресные таблички Белгорода просты и функциональны. Прямоугольная форма отлично сочетается с герметичным капремонтом домов. Для удобства созданы несколько типов размеров табличек. В качестве основного цвета выбран синий, так как он чаще всего встречается в навигации города и жители к нему уже привыкли,

– отмечалось в презентации.

Позже мэр города представил предварительные эскизы адресных табличек. Предполагалось, что они будут рельефные из штампованного металла со светоотражающей окраской. Новую типологию утвердили весной. 

Как сообщили в мэрии, в первую очередь новые таблички будут размещены на зданиях, находящихся в муниципальной собственности. Торги на изготовление и установку 176 адресных табличек состоялись. В соответствии с контрактом они будут изготовлены и размещены в сентябре.   

Следующий этап - работа с собственниками зданий по установке новых аншлагов.

 

#Белгород #город #дома #адресные таблички
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"