пандемия
10:47, 13 сентября 2020 г.

13 сентября. В Белгородской области – на 45 ковид-инфицированных больше

пандемия
Фото:

Раскладку по заболеваемости коронавирусом обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В Белгородской области со вчерашнего дня добавилось 45 новых диагнозов. Всего с начала ковид-эпидемии в регионе официально зарегистрировано 7 919 инфицированных.

По России за сутки нашли 5 449 заболевших CoViD-19. В целом их насчитывается 1,062 млн человек. В числе выздоровевших – 876 225 человек. Умерло 18 578 (+92 за сутки).

Напомним, что в Белгородской области уже созданы все условия для того, чтобы принять новую вакцину от коронавируса. Об этом сообщила заместитель главы регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Николаева.

Относительно даты поступления вакцины в регион у нас пока сведений нет. Готовность к её принятию – да, есть,

– заявила чиновница.

Тем временем в область прибыла другая вакцина – от гриппа. Власти уже начали широкую прививочную кампанию. Это важно из-за того, что осенью ожидается вторая волна заболеваемости коронавирусом, которая будет осложнена циркуляцией гриппа.

Неизбежна одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что может повысить вероятность риска для здоровья жителей области,

– говорит вице-губернатор Белгородской области по здравоохранению Наталия Зубарева.

#белгородская область #коронавирус #статистика #заболевшие #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"