шантаж
15:28, 11 сентября 2020 г.

Врач белгородского военкомата вымогал 5 млн рублей у экс-депутата

шантаж

В Старом Осколе возбудили уголовное дело из-за вымогательства 5 млн рублей у бывшего депутата облдумы Игоря Барщука. Об этом сообщил телеграм-канал «Белгород № 1», куда обратился сам Барщук.

Фото: Сергей Егоров

По словам бизнесмена, его сын очень хочет служить в ВДВ, и мужчина попросил военком обратить на него внимание. Спустя какое-то время после этого в почтовом ящике Барщук обнаружил письмо, в котором неизвестный просил 5 млн рублей за молчание. Бывший депутат якобы отмазал своего старшего сына от армии. Деньги нужно было закопать в условленном месте. Предприниматель сразу написал заявление в полицию, и довольно скоро злоумышленника обнаружили. Вымогателем оказался врач военкомата.

По поводу причины шантажа Барщук заявил, что его старший сын действительно не попал в армию из-за нескольких хронических заболеваний.

#шантаж #вымогательство #экс-депутат #Белгород #Старый Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"