благодарность
15:27, 10 сентября 2020 г.

В МЧС наградили белгородцев, спасших из пожара женщину с детьми

благодарность

В Белгородской области благодарственные письма МЧС вручили троим мужчинам, которые спасли из охваченного племенем дома женщину с полуторогодовалой дочерью и трёхлетним сыном.

Пожар в двухквартирном доме в посёлке Ивня произошёл 10 августа. Трое мужчин, возвращаясь после рабочей смены, увидели, что в соседнем доме из-под кровли идёт чёрный дым. Они позвонили в Службу спасения, а сами бросились в дом. Прибежав, они увидели, что огнём охвачены коридор и кухня.

Дмитрий Узун попытался открыть входную дверь, но она была заперта изнутри. Из окна горящего коридора доносился детский плач. Тогда, не теряя времени, Дмитрий, его подоспевший брат Иван и Владимир Шеховцов разбили окно в комнате и проникли в помещение. Дмитрий бросился в горящий коридор, нашёл лежащую на полу девочку и через окно передал её подоспевшей на помощь соседке.

В это время Иван Узун и Владимир Шеховцов разыскали мальчика и его мать. Женщина и ребёнок были напуганы, из-за сильного задымления они не могли самостоятельно покинуть горящий дом. 

Причиной пожара специалисты посчитали детскую шалость с огнём.

За героический поступок, мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, троих белгородцев поблагодарили в региональном управлении МЧС.

#Белгород #мчс #спасение #награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"