коронавирус
12:19, 8 сентября 2020 г.

Исследования вакцины от CoViD-19 для детей начнутся весной

коронавирус
Фото:

Исследование вакцины от коронавируса среди детей может начаться через девять месяцев – после завершения испытаний на взрослых. Об этом ТАСС заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Александр Гинцбург.

Такие исследования среди детей могут начаться, когда полностью закончатся исследования на взрослых, то есть закончится пострегистрационная фаза. 3–4 месяца будут вводить, последнему введут, отсчитайте ещё полгода. Девять месяцев получается,

– отметил он.

Гинцбург добавил, что для того, чтобы взять инфекцию под контроль, надо провакцинировать две трети населения, то есть 70–75 миллионов жителей. При этом речь не идёт о полной победе над самим вирусом, а лишь о вакцинации, подчеркнул Гинцбург.

Ранее стало известно, что российская вакцина от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, выпущена в гражданский оборот. Под гражданским оборотом подразумевается вакцинация населения из групп риска, в частности медиков и учителей. Она будет происходить вместе с проведением пострегистрационных клинических исследований.

Напомним, в апреле вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сообщила президенту, что в России уже разработаны прототипы вакцин от коронавируса, клинические исследования которых начнутся в июне. 11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса.

#Белгород #коронавирус #вакцина #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"