спорт
10:42, 8 сентября 2020 г.

Арену «Белогорье» внесут в план всероссийских и международных соревнований

спорт

Строящаяся многофункциональная арена в Белгороде будет включена во всероссийский и международный планы соревнований. Об этом договорились министр спорта России Олег Матыцин и губернатор области Евгений Савченко.

Напомним, новая арена станет домашней площадкой для волейбольного клуба «Белогорье» взамен ДС «Космос». Также здесь будут проводить соревнования и по другим видам спорта. Спорткомплекс будут использовать для проведения выставок, конференций, концертов.

Спортивный объект возводят на пересечении улиц Горького, Щорса и Королёва. По проекту здание округлой формы имеет пять этажей. На четырёх из них будут находиться круговые фойе для зрителей с гардеробами, санузлами и буфетами. Здесь будут обустроены ресторан, выставочный зал, универсальный тренировочный и тренажёрный залы, административные, рабочие и технические помещения, музей спорта, а также трибуны для зрителей. Предусмотрены зоны для разминки с выходом к полю, помещения для проведения допинг-контроля, оказания первой медицинской помощи и освидетельствования судей.

Сдать арену в эксплуатацию планируют в декабре. Уже выстроен её современный зеркальный фасад. 

4 сентября министр спорта РФ Олег Матыцин провёл рабочую встречу с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Стороны обсудили развитие в регионе спорта высших достижений и массового спорта, и подписали новое соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает наше взаимодействие по организации и финансированию спортивных мероприятий, строительству спортивной инфраструктуры. В декабре этого года в Белгороде планируется открыть многофункциональную волейбольную арену на 10 тысяч зрителей. В стадии строительства – крытый футбольный манеж. Это крупные объекты, но также мы строим малые спортивные площадки в городах и сёлах области,

– отметил Евгений Савченко.

 Фото: Аркадий Амбуев,

пресс-служба Минспорта России

#Белгород #спорт #арена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"