культура
17:00, 7 сентября 2020 г.

Четырёхтонный карильон из Белгорода покажут в телешоу

культура

В Москве проходят съёмки пятого сезона телевизионного шоу талантов в стране «Удивительные люди». Героем передачи станет один из самых популярных и любимых белгородцами музыкантов, органист и карильонист Тимур Халиуллин.

Как сообщил Тимур Халиуллин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», для съёмок передачи на киностудию «Мосфильм» привезли музыкальный инструмент весом четыре тонны.

Четыре тонны колокольной бронзы привезли в Москву на знаменитую киностудию. Эксперты, члены жюри и ведущий были поражены диковинным инструментом, для большинства карильон стал настоящим открытием! Это важное событие не только для продвижения белгородского карильона, но и для всей карильонной культуры России. Теперь о редком инструменте узнают ещё немного больше,

- написал солист Белгородской филармонии. 

#Белгород #Москва #карильон #телешоу #Тимур Халиуллин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"