трагедия
15:29, 4 сентября 2020 г.

11-летний мальчик умер после пожара в автомобиле в Белгородской области

трагедия

В Валуйках в пятницу днём произошёл пожар в автомобиле «ВАЗ-2107», в котором оказался запертым 11-летний мальчик с инвалидностью. Ребёнок получил множественные ожоги и скончался в больнице.

Как сообщили в Следственном комитете, мальчик приехал на рынок с дедушкой и бабушкой. Женщина отправилась за покупками, а дед, спустя время, отправился её встречать. Ребёнок при этом остался в запертой машине.

Возвращаясь, мужчина заметил, что из машины идёт дым. К этому времени прохожие высвободили ребёнка. Его госпитализировали в центральную районную больницу, где скончался от термических повреждений.

Следователи возбудили уголовное дело. Выясняются причины пожара, назначена судебная медицинская экспертиза.

В ходе расследования следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, так как ребёнок-инвалид находился под опекой дедушки и бабушки в связи со смертью матери и отсутствием отца, 

- отметили в Следственном комитете.

#белгородская область #валуйки #машина. пожар #мальчик #смерть #ск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"