городская среда
11:56, 29 июля 2020 г.

Белгород украсит ещё один стрит-арт

городская среда
Фото:

В Белгороде в скором времени появится ещё один мурал — на этот раз огромное граффити нанесут на фасаде дома № 23 на улице Железнякова.

Как сообщили в мэрии, территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Дорожный» представил проект по созданию стрит-арт «Профессия цвета неба» и получит на его реализацию 150 тысяч рублей.

В администрации города отметили, что в региональном конкурсе проектов, реализуемых ТОСами, победили пять представителей областного центра.

Вместе с ТОС «Дорожный» в числе победителей оказались ТОСы «Молодёжный-1», «Инициатива», «Мелзаводской» и «Комаровский», которые представил проекты обустройства дворовых территорий и детских игровых площадок. На их реализацию выделят от 240 до 300 тысяч рублей на условиях софинансирования (75 % — областной бюджет, 25 % — городской).

Всего же в регионе планируют реализовать 41 проект почти на 12 млн рублей.

Напомним, в середине июля в Белгороде на стене многоэтажки на улице Пушкина появилось изображение самых узнаваемых студентов страны - гайдаевских Шурика и Лиды.

Читайте также:

Стрит-арт меняет жилые кварталы в Белгороде

«Лицо для улицы». Белгородский художник – о городских граффити

В Белгороде на левобережье высотка начала улыбаться

#Белгород #город #стрит-арт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"