здравоохранение
15:11, 3 сентября 2020 г.

Белгородские больницы пополнятся томографами

здравоохранение
Фото:

Больницы Белгородской области пополнятся восемью новыми аппаратами компьютерной томографии. Высокотехнологичное оборудование установят до конца 2020 года.

Как сообщили в правительстве региона, четыре медучреждния получат новую технику благодаря поддержке ООО УК «Металлоинвест». Компания приобрела томографы для областной инфекционной клинической больницы имени Павловского, больницы № 2 Белгорода, Губкинской центральной районной больницы и Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского.

В Губкин томограф уже привезли, и сейчас для него подготавливают специализированное помещение в больнице. Три медучреждения ожидают поставку томографов в ближайшее время, там новые аппараты будут введены в эксплуатацию позднее.

До конца 2020 года новое высокотехнологичное оборудование появится и в других медицинских организациях региона. Государственные контракты на поставку системы рентгеновской компьютерной томографии заключены по нацпроекту «Здравоохранение».

Новый томограф в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» уже в процессе установки в Валуйской центральной районной больнице. В Белгородском онкологическом диспансере этой осенью тоже проявится новый аппарат рентгеновской компьютерной томографии, его закупают благодаря федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Кроме того, департамент здравоохранения и социальной защиты населения уже заключил контракты на поставку систем рентгеновской компьютерной томографии в рамках реализации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Новые аппараты находятся на стадии ввода в эксплуатацию в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского и Алексеевской центральной районной больнице.

#Белгород #здравоохранение #томографы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"