чп
17:58, 2 сентября 2020 г.

В Белгороде на Харгоре силовики оцепили район коммунальной аварии

чп

Чрезвычайное происшествие случилось на пересечении улиц Королёва и Щорса, возле «Электроконтакта».

По информации очевидцев, в этом районе ощущается сильный запах газа, слышен шум. По всей видимости, при проведении ремонтных земляных работ был повреждён газовый трубопровод.

На месте работают экстренные службы: МЧС, полиция, газовики. Аварийная зона оцеплена росгвардейцами. Движение транспорта перекрыто до пересечения с улицей Архиерейской.

Очевидно, из-за перекрытия и без того ремонтируемой дороги горожан на Харгоре ждёт полноценный транспортный коллапс.

В компании «Газпром газораспределение Белгород» ситуацию пока не комментируют.

Обновлено [18:28].

В мэрии Белгорода заявили, что до устранения аварии остановки «Костюкова», «Мокроусова» и «Щорса» обслуживаться не будут. Объехать пробку можно по проспекту Ватутина, улице Губкина.

Для проведения ремонтных работ временно прекращено газоснабжение района улицы Щорса, 15 и улицы Архиерейской.

Ниже на улице Щорса уже заметно большее, чем обычно, количество людей на остановках общественного транспорта. Некоторые, не дождавшись автобуса, идут к центру города пешком.

Обновлено [18:43].

Читатели сообщают о «достойном» поведении таксистов. По всей видимости, они почуяли запах дополнительных доходов и тут же взвинтили цены. Стоимость поездки на Харгору в Белгороде как по волшебству выросла примерно в полтора раза.

#белгород #авария #газ #чп #харгора #контакт #перекрытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"