криминал
17:33, 31 августа 2020 г.

В Белгородской области ограбили офис микрокредитования

криминал

В Ракитянском районе вооруженный ножом разбойник напал на офис микрокредитования. О случившемся в полицию сообщила специалист финансового учреждения.

Позвонив в полицию, женщина рассказала, что неизвестный, угрожая ей ножом, похитил из кассы около 32 тысяч рублей. В течение часа следственно-оперативная группа установила подозреваемого и задержала его. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. 

По данным УМВД региона, злоумышленник зашёл в помещение под видом клиента, после чего достал нож и стал требовать у консультанта деньги. Испугавшись за свою жизнь, девушка выдала всю имеющуюся наличность и нажала тревожную кнопку. Покинув место происшествия, подозреваемый планировал уехать в Белгород, однако не успел. 

По факту разбоя, совершённого с применением предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 статьи 162 предусматривает до десяти лет лишения свободы. 

#Ракитное #криминал #разбой #ограбление #микрокредитование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"