благоустройство
15:44, 31 августа 2020 г.

В новом парке под Белгородом установят мультимедийный экран

благоустройство

В центре Строителя уже в сентябре откроется обновлённый Сретенский парк. На его благоустройство планируется затратить около 40 миллионов рублей.

По задумке авторов проекта, Сретенский парк, который в 1993-1994 годах, заложили работники предприятий города и учащиеся школ Строителя, станет очередным украшением не только Яковлевского района, но и всей Белгородской области. Пока творческая группа прорабатывает последние детали по наполнению объекта, строители выравнивают грунт, укладывают дорожки. Вскоре здесь появятся детская площадка и зона для занятий Workout, проводятся подготовительные работы по установке фонарей. Следующий этап — это озеленение, установка скамеек и урн. Парк будет разбит на зоны для разных видов отдыха: будут площадки для детей, спортсменов, пенсионеров, для выгула собак. Появится здесь и большой мультимедийный экран.

Благоустройство парка проходит на условиях софинансирования: по 20 миллионов вложат Яковлевский городской округ и Группа компаний «Агро-Белогорье».

Глава холдинга Владимир Зотов посетил площадку парка, встретился с представителем подрядной организации, обсудил график и этапы работ.

То, что на этой территории уже есть высокие деревья, способные укрыть своей тенью посетителей в жаркие дни – это огромный плюс. Теперь нам предстоит облагородить это место. Создать комфортный уголок для всех жителей Строителя, ориентируясь на их интересы и предпочтения. Перед реализацией проекта мы интересовались мнением людей и инициативных групп по наполнению парка. Будем надеяться, что нам удастся максимально угодить всем. В процессе подготовки мы старались привлечь творческих людей, чтобы проект получился действительно функциональным, интересным и современным,

– отметил председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. 

Новый объект гармонично дополнит ансамбль паркового пространства города. Через дорогу от Сретенского парка уже семь лет действует парк Роз.

#Строитель #парк #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"