арт-объект
17:03, 30 августа 2020 г.

«Музыкальный квартет» уличных фонарей появится в Губкине

арт-объект

Фонари в виде музыкантов, которые играют на контрабасе, ударных, клавишных и баяне изготовили сотрудники Губкинской ТЭЦ. В ближайшее время «губкинская четвёрка» будет установлена в городском парке.

Авторы фонарей – слесарь Евгений Ярлыков и сварщик Максим Любезных – изготовили фигуры изготовили в свободное время, по собственной технологии. Чтобы инструменты получились достоверными, мастера досконально изучили их строение. Каждая кнопка или струна тщательно пересчитаны и сверены с оригиналами.

Это не первый арт-объект в Губкине, изготовленный теплоэнергетиками. В одном из скверов несколько лет установлена скульптура Дон Кихота на коне, а на пруду в городском парке - парусник – копия ботика Петра I, сообщает пресс-служба БО компании «Квадра».

#освещение #уличные фонари #Губкин #арт-объект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"