город
16:14, 28 августа 2020 г.

В 2021 году в Белгороде будет 20 станций проката электросамокатов

город

5 августа в Белгороде открыли первую станцию самокатопроката. Это альтернативный вид транспорта для горожан, не желающих трястись в автобусе или ехать на машине. Сегодня в городе уже три точки, где можно взять напрокат электросамокат – в Центральном парке, на Соборной площади и в парке Победы. Но это далеко не всё. О планах по развитию этого вида транспорта рассказали в пресс-службе белгородской мэрии.

До конца 2020 года в городе установят ещё четыре точки, где можно будет взять самокат: на Мичурина, дом 41а, у входа в Центральный парк, у солнечных часов в центре и на набережной Везёлки. Но останавливаться на этом власти не хотят, и планируют связать сетью самокатопрокатов Харгору с центром Белгорода. Для этого в 2021 году поставят ещё 13 станций.

На одном заряде самоката можно будет проехать до 60 километров. Стоимость поездки рассчитывается поминутно, 1 минута – 4 рубля. Первые 10 минут обойдутся в 40 рублей. Перемещаются самокаты с максимальной скоростью в 25 км/ч.

#транспорт #альтернатива #самокаты #станции #аренда #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"