граница
22:11, 26 августа 2020 г.

Украина снова закрыла свои границы для иностранцев

граница

Власти Украины решили закрыть с 29 августа по 28 сентября границы для въезда иностранных граждан из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Въезд будет разрешён только некоторым категориям граждан. Исключения сделают для тех, у кого есть вид на жительство, а также для членов гуманитарных миссий.

Отметим, Белгородская область граничит с Луганской, Харьковской и Сумской областями Украины. У многих в соседнем государстве живут родственники и друзья.

С предложением о закрытии границ для иностранцев на заседании украинского правительства выступил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он призвал защитить сограждан и проявить ответственность перед иностранными партнёрами.

Министры поддержали закрытие границ единогласно.

Напомним, в апреле Украина уже закрывала пункты пропуска на границе с Россией в Белгородской области. В середине июня правительством Украины было принято решение о возможности пропуска иностранцев и лиц без гражданства на территорию страны, но при соблюдении санитарно-карантинных требований.

#Белгород #Россия #Украина #граница #иностранцы #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"