кадры
15:55, 26 августа 2020 г.

В Белгородской области не хватает учителей

кадры

В Белгородской области не хватает учителей. Об этом заявил губернатор региона Евгений Савченко на традиционном августовском педсовете, который прошёл в формате расширенного заседания правительства региона.

По словам главы региона, наибольшее число вакантных мест приходится на учителей иностранного языка, русского языка и литературы, математики. Школы региона нуждаются в 78 квалифицированных учителях. Более половины из них - для работы в сельских школах.

Губернатор региона предложил использовать опыт программы «Земский доктор», когда врач получает единовременную выплату в 1 миллион рублей, если переезжает работать в сельский населённый пункт. Так называемые подъёмные дают после того, как специалист подпишет трудовой договор с учреждением не меньше чем на пять лет. 

#Белгород #образование #учителя #кадры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"