мошенничество
08:00, 25 августа 2020 г.

У пожилой белгородки похитили деньги при продаже дома

мошенничество

В Белгородской области мошенники похитили деньги со счёта пенсионерки под предлогом перечисления задатка за дом. 

Как сообщили в УМВД региона, жертвой обмана стала 66-летняя жительница города Валуйки. Она разместила на одном из сайтов объявление о продаже дома. Вскоре с ней связался потенциальный покупатель.

Незнакомец сообщил о своей готовности приобрести недвижимость, однако пояснил, что проживает в другом регионе и приедет в Белгородскую область лишь в конце сентября. Покупатель просил не продавать никому дом, а в качестве гарантии сделки пообещал перечислить задаток.

Злоумышленник убедил женщину пройти к банкомату, вставить в него банковскую карту и произвести ряд операций, якобы для того, чтобы разрешить ему перевод. Выполнив все указания, жительница Валуек обнаружила, что её счёт так и не пополнился. Наоборот – с него были списаны 59 тыс. рублей. Как выяснилось, женщина перевела их на абонентские номера. 

Возбуждено уголовное дело.

#Белгород #Валуйки #умвд #мошенничество #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"