19:47, 22 августа 2020 г.

Как и чем остеклить квартиру

Остекление квартиры в Иваново или другом городе может быть в двух вариантах: холодном и тёплом. Холодный метод – это установка рамы с одинарным стеклом. Такое окно защищает от неприятных погодных условий и пыли, но не способствует удержанию тепла, не изолирует звуки. Этот метод подходит тем, кто проживает в тёплых погодных условиях либо планирует использовать помещение не для жилья, а для хранения вещей или закаток. Теплое остекление представляет собой установку окна, которое содержит двойной уплотнитель и толстый стеклопакет. Установка такого окна стоит дороже, но при этом человек получает хорошие условия в помещении круглый год. Более подробно, чем можно остеклить квартиру, рассказывают специалисты.

Варианты

Перед остеклением нужно определиться, какие цели человек преследует человек. Если там будут храниться вещи и различные заготовки, то можно применить алюминиевые рамы с одним стеклом. Если помещение будет использоваться, как полноценная комната, то нужно усиленное утепление с новыми материалами. Балконные конструкции могут быть из разных материалов:

  1. Металлопластик. Зарекомендовал себя очень хорошо и служит несколько десятков лет. При этом конструкция устроена так, что стёкла не замерзают.
  2. Пластик. Сделан из поливинилхлорида, очень легок в установке и не требует дополнительного утепления. Для герметизации нужно применить специальный состав для заделки щелей.
  3. Дерево. Экологически чистый и популярный материал, у которого есть преимущество в виде натуральности и красивого внешнего вида. Кроме того, дерево всегда подчеркивает высокое положение владельца. Оно требует специальной обработки растворами, чтобы защитить от появления плесени и процессов гниения. В зависимости от того, какой используется брус, стоимость может быть разной.
  4. Алюминий. Если дом старый, то лучше не устанавливать тяжелые профили. Алюминий – это лёгкий металл и подходит для зданий со слабыми перекрытиями. Его поверхность покрывают эмалью.

Остекление может быть классическим или раздвижным. Также есть панорамные варианты. Какой лучше применить, подскажет специалист. Также устанавливать окна лучше не , а при помощи профессионалов.

Подготовка

Перед остеклением нужно всё тщательно подготовить и замерить. Кроме того нужно предпринять следующие шаги:

  • нужно получить документы, разрешающие остекление, так как самостоятельные работы подвергаются штрафным санкциям;
  • перед установкой окон нужно освободить пространство, помыть все поверхности;
  • специалист должен оценить состояние перекрытий, а если имеются какие-либо дефекты, их нужно устранить;
  • перед установкой стёкол в некоторых случаях нужно предварительно утепление и монтаж подоконника.

После выполнения замеров их лучше перенести на бумагу и указать все отметки. Если самостоятельно установить окно не получается, то лучше попросить знакомого, который умеет делать подобные ремонтные работы, либо обратиться к профессионалу, например, в Иваново.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"