город
11:44, 22 августа 2020 г.

Власти Белгорода обещают закончить первый этап апгрейда улицы Щорса в сентябре

город
Фото:

Мэр областного центра Юрий Галдун сообщил, что положительные изменения от реконструкции главной магистрали Харьковской горы будут ощущаться уже в сентябре. К этому времени должен завершиться первый этап обновления дороги и инфраструктуры.

Об этом градоначальник написал на личной страничке в социальной сети.

Изменения горожане начнут ощущать уже в сентябре, когда будет закончен первый этап. Пропускная способность перекрёстков после ликвидации колец вырастет в полтора раза. Итого здесь будет пять полос движения. Две выделены для общественного транспорта и три для автомобилей: две в сторону Дубового и одна по направлению в центр,

Пояснил чиновник.

Напомним, что реконструкция улицы Щорса идёт в Белгороде уже не первый месяц. Масштабный проект вынуждает горожан сталкиваться с многочисленными неудобствами.

В частности, на дороге регулярно возникают пробки.

Во время ремонта примыкающей к Щорса улицы Костюкова менялись маршруты движения общественного транспорта. Это также нервировало пассажиров автобусов.

Жителям Харгоры приходится мириться с отключением горячей и холодной воды.

#белгород #харьковская гора #щорса #реконструкция #первый этап #юрий галдун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"