ЧП
11:46, 20 августа 2020 г.

Алексей Навальный* впал в кому после отравления

ЧП

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный* госпитализирован в Омске с тяжёлым отравлением. Он находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких без сознания. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш**.

Сегодня, 20 августа, Навальный* летел в самолёте из Томска в Москву. Посреди полёта ему стало плохо, и борт совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Политика увезли в реанимацию. Ярмыш** считает, что ему могли что-то подмешать в чай, так как кроме него он ничего не пил с самого утра.

Алексей Навальный находится у нас в больнице. Состояние его тяжёлое, но стабильное. Сейчас он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких,

– отчитывается журналистам Анатолий Калиниченко, замглавврача омской больницы № 1.

Напомним, недавно начальник белгородского ФСИН Игорь Видашев подал в суд на Максима Климова, координатора штаба Навального в Белгороде.

* Внесён в список экстремистов и террористов

** Внесена в список физических лиц, выполняющих функции иноагента

Фото: Forbes.ru

#Навальный #госпитализация #ЧП #реанимация #ИВЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"