кража
13:33, 15 августа 2020 г.

Пытаясь устроиться на работу, белгородка перевела мошенникам 400 тысяч рублей

кража
Фото:

Как рассказали в региональном управлении МВД, в Новом Осколе к полицейским обратилась девушка. Она рассказала, что мошенники развели её на крупную сумму.

Оскольчанка искала работу. Она выложила своё резюме на профильном сайте. Ей позвонила женщина и сообщила, что она – менеджер по поиску клиентов. Звонившая предложила девушке работу в сфере рекламы.

Но вот незадача: чтобы получать зарплату, потенциальный рекламщик должен открыть специальный счёт. Счёт был открыт, и «работодатели» попросили перевести на него деньги. Видимо, жертва мошенников уж очень хотела найти работу. По различными предлогами они выманили у неё 400 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело. За мошенничество в крупном размере преступники могут оказаться за решёткой на срок до шести лет.

#белгородская область #новый оскол #мошенничество #полиция #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"