дети
16:10, 14 августа 2020 г.

Сколько детей погибает на дорогах Белгородской области

дети

Читатели, которые постоянно следят за новостной повесткой, знают, что в Белгородской области достаточно часто случаются ДТП. Это. К сожалению, проблема общая, всероссийская. Особенно остро она встаёт, когда в авариях страдают и погибают дети. 

За 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 65 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Четверо детей в них погибли, это плюс 100 % к прошлому году, и 66 детей получили ранения. Основные категории – это дети-пешеходы, и дети-пассажиры. 27 детей сбили за эти 7 месяцев, и двое из них погибли. Также 27 детей получили ранения, будучи пассажирами в автомобилях. Один ребёнок погиб – девочка девяти лет, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, пока её отчим пьяным вёл машину. Каждая из этих трагедий – следствие несоблюдения правил дорожного движения,

– рассказывает начальник отдела надзора белгородского ГИБДД Андрей Кравченко.

Чтобы предотвращать ДТП с участием детей, власти обучают молодых матерей всем необходимым правилам перевозки ребёнка. Рассказывают, как пользоваться детским автомобильным креслом, как его фиксировать, как аккуратно вести машину.

В области планируется провести пять масштабных информационных мероприятий, призванных повысить сознательность водителей на дорогах.

Сергей Кудрин

#ДТП #смертность #дети #профилактика #статистика #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"