праздник
12:02, 13 августа 2020 г.

Каким будет салют в БелГУ на День знаний

праздник

В этом году 1 сентября для белгородских студентов пройдёт в привычном формате – никакого карантина, всё как обычно. Пресс-служба НИУ «БелГУ» опубликовала график мероприятий, которые запланированы на День знаний в Белгороде.

● В 9:15 пройдёт традиционный молебен в храме-часовне святой Евгении.

В 10:05 преподаватели и выпускники пройдут торжественным шествием по центру города.

● В 10:35 состоится классическая линейка на площади перед главным корпусом БелГУ на Студенческой.

● В 18:00 возле молодёжного культурного центра пройдёт парад творческих коллективов и студенческих объединений. После него можно будет посетить мастер-классы и концерт духового оркестра.

● В то же время (18:00) начнутся праздничные мероприятия возле физкультурного центра Хоркиной. Будут работать спортивная площадка и анимационный сектор. Гости смогут сыграть в бампербол – футбол в огромных надувных шарах, пофотографироваться в специальной зоне и посетить мастер-класс от визажиста.

● В 19:55 состоится выступление группы «Винтаж».

● Ну а в 21:00 небо над Белгородом окрасится многочисленными фейерверками. За пять минут до этого ректор БелГУ Олег Полухин поздравит собравшихся.

Именно праздничный салют интересует нас сегодня больше прочего. Журналисты Go31 изучили документы госзакупки, чтобы рассказать о том, сколько будет стоить университетский фейерверк, и чего стоит от него ожидать.

В вечернем небе на высоте до 100 метров взорвутся 1 105 разноцветных шаров. Также будет серия залпов из 240 трубок 63 калибра, 590 залпов из веерных установок 32 и 38 калибра, 52 крупнокалиберные «римские свечи», которые выдадут 416 залпов, и 6 «огненных фонтанов».

Всё это удовольствие обойдётся университету в 230 тыс. рублей. Для сравнения: аналогичные мероприятия в 2017 и 2018 годах стоили по 250 тыс. рублей.

#салют #БелГУ #День знаний #Белгород #студенты #1 сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"