10:19, 13 августа 2020 г.

7 самых популярных кузовных деталей

В отличие от остальных, кузовные детали страдают чаще всего в результате ДТП, различных столкновений и деформаций. Их замена производится и по другому поводу - из-за необходимости общего улучшения эстетики авто, а также замены старых деталей, на новые, более ударопрочные или, наоборот, более легкие, чтобы получить возможность форсирования. Специалисты Avto.pro составили список самых часто запрашиваемых запчастей, среди которых запчасти на Daewoo Lanos и другие марки азиатских брендов.

Самые популярные запчасти кузова

Как не печально это признавать, но со временем, даже в самых надежных и качественных авто возникают поломки. На рынке большим спросом пользуются:

  • капоты для различных авто;
  • пороги;
  • бамперы;
  • крылья;
  • днища;
  • крышка кузова;
  • крышка багажника.

Повреждения бывают настолько сильными, что более простым и надежным выходом из ситуации станет не починка старого кузова, а приобретение новых комплектующих.

Где покупают детали для кузова?

Оригинальные детали могут позволить себе не все. Да и далеко не к каждой модели можно найти новенький оригинал. Сами производители изготавливают только наиболее ходовые запчасти. Потому автовладельцам приходится обращаться на вторичный рынок, чтобы найти б/у модель части кузова после разборки. Самыми запрашиваемыми являются:

  • передние крылья, изготовленные в Китае, а также капоты, а именно капоты на Ланос и передние панели;
  • крышки, двери, задние крылья и лонжероны;
  • запчасти на нераспространенные модели авто, которых нет в обычных магазинах и на складах автосалонов;
  • оригинальные кузовные детали, которые имеют неповрежденную заводскую окраску, поскольку такие детали намного легче перекрасить, чем прогрунтованные новые.

Не слишком охотно покупают детали с дефектами, так как на ремонтные работы уходит больше времени из-за трудозатрат на рихтовку. Такие детали, как крылья, капот и двери, имеющие какие-либо повреждения, практически не приобретают. Но в тоже время вырезку берут намного чаще.

Что говорят специалисты?

Многие мастера, занимающиеся ремонтными работами, отмечает, что иногда будет намного выгоднее и проще купить реплику. Это обусловлено тем, что даже б/у оригинал может обойтись дороже. Ведь окончательна цена будет состоять из покупки изделия на вторичном рынке и оплаты работы мастера.

Если деталь подобрана неправильно: на ней сильно сэкономили и она имеет повреждения, местами разъедена коррозией, на то, чтобы подготовить ее к покраске и установке, уйдет больше затрат. Потому иногда вполне оправдано приобрести неоригинальный комплект у проверенного поставщика: Gordon, TYC, Api, Sailing, Polcar, Van Wezel, DEPO,Temperst, Euro Stamp, Klokkerholm.

В то же время рихтовка подразумевает ухудшение качеств и исходных характеристик деталей. Та же ударопрочность должна быть высокой, ведь от этого фактора может зависеть не только красота авто, но и жизни пассажиров.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"