выборы
17:23, 12 августа 2020 г.

Одиночные пикеты «Новых людей» проходят в центре Белгорода

выборы

Партия «Новые люди» не согласилась с решением избирательной комиссии Белгородской области, которая отказала в регистрации на выборах всем кандидатам и списку партии.

«Новые люди» собрали в общей сложности более 60 тыс. подписей в поддержку своих кандидатов и списка партии, однако областной избирком не зарегистрировал ни одного кандидата. Во всех случаях у Избирательной комиссии Белгородской области был один аргумент – в подписных листах было больше разрешенного количества брака.

В партии считают это мнение предвзятым и политически мотивированным. Отказ в регистрации, по мнению регионального штаба, связан с нежеланием властей допускать до участия в выборах новую, популярную партию.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, сторонники «Новых людей» пришли к зданию правительства Белгородской области и провели серию одиночных пикетов с требованием допустить партию до выборов в региональный парламент.

В партии не исключили, что будут обжаловать решение избиркома в суде.

Новости компаний

#Новые люди #отказ в регистрации #выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"