компенсация
16:23, 12 августа 2020 г.

Белгородец заплатил 500 тысяч за наезд на женщину

компенсация

Судебные приставы взыскали с жителя Белгорода почти полмиллиона компенсации морального вреда за наезд на пешехода. Об этом сообщили в областном УФССП.

Столкновение произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, когда водитель не стал замедлять движение, и на высокой скорости сбил переходившую дорогу женщину. Пострадавшая получила опасные для жизни травмы.

Разбирая уголовное дело, суд оценил нанесённый ущерб в 435 тыс. рублей. Конечно, сразу получить деньги не удалось – сперва приставам пришлось наложить взыскание на счета лихача, запретить ему регистрировать автомобиль и выезжать из страны.

Только после запрета на использование машины должник понял, что дело серьёзное, и сразу выплатил требуемую судом сумму. Из-за собственной нерасторопности ему пришлось доплатить ещё 29 тыс. рублей исполнительского взноса, так как срок добровольного погашения долга успел истечь.

#ДТП #компенсация #приставы #штраф #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"