образование
12:54, 11 августа 2020 г.

Дистанционка в белгородских вузах обойдётся студентам по цене очного образования

образование

Многих в Белгороде, да и в целом по стране, беспокоит вопрос о стоимости дистанционного обучения. Казалось бы – дети дома, преподаватели дома, учреждения не работают, всё через интернет. Да и организовано всё было не на лучшем уровне, по сути ученики просто выполняли домашние задания в течение трёх месяцев. Значит, должно быть дешевле! Как бы не так. «Бел.Ру» задали этот животрепещущий вопрос правительству Белгородской области.

Чиновники заявили, что раз во время карантинных мер обучение проходило в онлайне, значит вся разница между дистанционным и очным образованием в том, что в первом случае преподаватель доносит знания лично, а во втором – через камеру и наушники.

Соответственно, раз учебный процесс был организован полноценно, как считают в правительстве, то и платить за него нужно по старым ценам, как за полную учебную программу.

Получается, что все истерики учеников и родителей по поводу ужасной организации удалённого обучения – это пустой звук?

#ВУЗы #университеты #школы ,Белгород #Белгородская область #деньги #оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"